3. Türme-Cup
Einzelwettkampf
Kinderleistungsklasse bis 7 Jahre
Lia Jost 2. Platz
Mia Gantefort 3. Platz
Kinderleistungsklasse bis 8 Jahre
Karina Taach 3. Platz
Flora Nattefort 4. Platz
Kinderleistungsklasse 9 Jahre
Inga Rosenbach 10. Platz
Schülerwettkampfklasse 10-12 Jahre
Hannah Lewerenz 4. Platz
Mia Gramadtke 13. Platz
Lara Nattefort 15. Platz
Juniorenwettkampklasse 13-14 Jahre
Wilma Schröer 4. Platz
Freiewettkampfklasse ab 15 Jahre
Zoe Klinger 5. Platz
Gruppenwettkampf
Kinderklasse
1.Platz
Lotta Schwering, Nele Hinsel, Summer Heumer, Josefine Wüpping, Tilda Voß, Jana Jordan und Anna Bogdan
Kinderklasse 8-10 Jahre
1.Platz
Leni Olbing, Marlene Hüppe, Lara Nattefort, Mia Gramadtke, Julia Hutmacher und Janne Gasseling
Juniorenwettkampfklasse
1. Platz
Claire Janzen, Adelina Walter, Vasilisa Pennisi, Nicole Ziegler und Elisabeth Busch
Freie Wettkampfklasse
2. Platz
Alysha Stallmann, Zoe Klinger, Antonia Friis, Francesca Angiulo und Lilli Lenz
Gaumeisterschaften
Einzelwettkampf
Kinderleistungsklasse bis 7 Jahre
Lia Jost 1. Platz
Mia Gantefort 2. Platz
Kinderleistungsklasse bis 8 Jahre
Karina Taach 1. Platz
Emilia Pifferi 2. Platz
Flora Nattefort 3. Platz
Kinderleistungsklasse 9 Jahre
Inga Rosenbach 4. Platz
Schülerwettkampfklasse 10-12 Jahre
Hannah Lewerenz 2. Platz
Mia Gramadtke 6. Platz
Lara Nattefort 10. Platz
Juniorenwettkampklasse 13-14 Jahre
Wilma Schröer 3. Platz
Freiewettkampfklasse ab 15 Jahre
Zoe Klinger 2. Platz
Gruppenwettkampf
Kinderklasse
1.Platz
Lotta Schwering, Nele Hinsel, Summer Heumer, Josefine Wüpping, Tilda Voß, Jana Jordan und Anna Bogdan
Kinderklasse 8-10 Jahre
1.Platz
Leni Olbing, Marlene Hüppe, Lara Nattefort, Mia Gramadtke, Julia Hutmacher und Janne Gasseling
Juniorenwettkampfklasse
1. Platz
Inna Pjatkow, Anna Vögele, Agnessa Schurbin, Melanie Ziegler und Wilma Schröer
2. Platz
Claire Janzen, Adelina Walter, Vasilisa Pennisi, Nicole Ziegler und Elisabeth Busch
Freie Wettkampfklasse
1. Platz
Alysha Stallmann, Zoe Klinger, Antonia Friis, Francesca Angiulo und Lilli Lenz
Schwerte Freundschaftswettkampf (Gaumeisterschaften)
Einzelwettkampf
Kinderleistungsklasse bis 8 Jahre
Flora Nattefort 2. Platz
Karina Taach 3. Platz
Kinderleistungsklasse 9 Jahre
Inga Rosenbach 2. Platz
Schülerwettkampfklasse 10-12 Jahre
Hannah Lewerenz 7. Platz
Juniorenwettkampklasse 13-14 Jahre
Wilma Schröer 4. Platz
Westfälische Meisterschaften
Einzelwettkampf
Schülerwettkampfklasse 10-12 Jahre
Hannah Lewerenz 14. Platz
Juniorenwettkampklasse 13-14 Jahre
Wilma Schröer 8. Platz
Freiewettkampfklasse ab 15 Jahre
Zoe Klinger 8. Platz
Gruppenwettkampf
Juniorenwettkampfklasse
1. Platz
Wilma Schröer, Inna Pjatkow, Agnessa Schurbin, Anna Vögele und Melanie Ziegler
3.Platz
Claire Janzen, Adelina Walter, Vasilisa Pennisi, Nicole Ziegler und Elisabeth Busch
Freie Wettkampfklasse
3.Platz
Alysha Stallmann, Zoe Klinger, Antonia Friis, Francesca Angiulo und Lilli Lenz
Westfälische Talentsichtung
Einzelwettkampf
Kinderleistungsklasse bis 7 Jahre
Lia Jost 5. Platz
Mia Gantefort 6. Platz
Kinderleistungsklasse bis 8 Jahre
Karina Taach 2. Platz
Emilia Pifferi 5. Platz
Gruppenwettkampf
Kinderklasse
3.Platz
Lotta Schwering, Nele Hinsel, Josefine Wüpping, Tilda Voß, Jana Jordan
Kinderklasse 8-10 Jahre
4.Platz
Leni Olbing, Marlene Hüppe, Lara Nattefort, Mia Gramadtke, Julia Hutmacher und Janne Gasseling
Landeskinderturnfest 2018
Einzelwettkampf
Kinderleistungsklasse bis 7 Jahre
Lia Jost 3. Platz
Mia Gantefort 5. Platz
Kinderleistungsklasse bis 8 Jahre
Flora Nattefort 2. Platz
Karina Taach 7. Platz
Emilia Pifferi 7. Platz
Kinderleistungsklasse 9 Jahre
Inga Rosenbach 6. Platz
Kinderwettkampfklasse 10 Jahre
Mia Gramadtke 4. Platz
Lara Nattefort 5. Platz
Gruppenwettkampf
Kinderklasse 8-10 Jahre
1.Platz
Leni Olbing, Marlene Hüppe, Lara Nattefort, Mia Gramadtke, Julia Hutmacher und Janne Gasseling
10. Sommerpokal Münster
Einzelwettkampf
Kinderleistungsklasse bis 8 Jahre
Emilia Pifferi 2. Platz
Flora Nattefort 5. Platz
Kinderleistungsklasse 9 Jahre
Inga Rosenbach 9. Platz
Schülerwettkampfklasse 10-12 Jahre
Hannah Lewerenz 6. Platz
Juniorenwettkampklasse 13-14 Jahre
Wilma Schröer 7. Platz
Freiewettkampfklasse ab 15 Jahre
Zoe Klinger 12. Platz
Gruppenwettkampf
Kinderklasse
1.Platz
Lotta Schwering, Summer Heumer, Josefine Wüpping, Jana Jordan und Anna Bogdan
Kinderklasse 8-10 Jahre
2.Platz
Leni Olbing, Marlene Hüppe, Lara Nattefort, Mia Gramadtke, Julia Hutmacher und Janne Gasseling
Juniorenwettkampfklasse
1.Platz
Inna Pjatkow, Anna Vögele, Agnessa Schurbin, Melanie Ziegler und Wilma Schröer
2.Platz
Claire Janzen, Adelina Walter, Vasilisa Pennisi, Nicole Ziegler und Elisabeth Busch
Freie Wettkampfklasse
5.Platz
Alysha Stallmann, Zoe Klinger, Antonia Friis, Francesca Angiulo und Lilli Lenz
Deutschland-Cup Koblenz
Gruppenwettkampf
Juniorenwettkampfklasse
26.Platz
Claire Janzen, Adelina Walter, Vasilisa Pennisi, Nicole Ziegler und Elisabeth Busch
31.Platz
Wilma Schröer, Inna Pjatkow, Agnessa Schurbin, Anna Vögele und Melanie Ziegler
Freie Wettkampfklasse
15.Platz
Alysha Stallmann, Zoe Klinger, Antonia Friis, Francesca Angiulo und Lilli Lenz